10.04.2018

10 апреля с целью повышения компетенции педагогов по повышению двигательной активности воспитанников в нашем дошкольном учреждении прошли открытые просмотры педагогической деятельности.

Руководитель физического воспитания Лобейко Елена Георгиевна познакомила воспитателей на практике с тем, каким образом можно активизировать двигательную активность воспитанников на сюжетно-игровом занятии по физической культуре. Воспитанники с удовольствием принимали участие в круговой тренировке.

Воспитатель средней группы № 10 Парханович Юлия Валерьевна поделилась с коллегами опытом, как она развивает двигательную активность воспитанников на прогулке с использованием двигательных проблемных ситуаций. Воспитанникам понравилось выполнять задания медвежонка По и неукротимой пятёрки.

Воспитатель старшей группы № 6 для детей с ТНР Мацуль Лариса Евгеньевна целенаправленно использовала на прогулке нетрадиционное спортивное оборудование для обогащения двигательного опыта воспитанников. Воспитанники совершили необычное путешествие на воздушных пакетах в поисках долгожданной весны.