09.04.24

День Здоровья в детском саду

Ежегодно 7 апреля проходят мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. День Здоровья в детском саду — это праздник для воспитанников. Цель его - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.

В рамках Всемирного Дня Здоровья в нашем дошкольном учреждении в  течение дня педагоги провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций на тему здоровья, играли в подвижные игры на прогулке. Интересно прошло спортивное развлечение «Страна Здоровья", где воспитанники соревновались, участвовали в разных играх. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Тематический день Здоровья в детском саду прошел очень интересно и насыщенно, получился радостным, как весна, поднял всем настроение.