Проект «Быть здоровым – хорошо»!

17 октября в учреждении реализовался здоровьесберегающий проект «Быть здоровым-хорошо!». В течение дня у нас работали специалисты Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии и Барановичской детской городской поликлиники.

Врач-стоматолог рассказала и показала детям, с помощью макета, как правильно чистить зубы.

Затем ребята закрепили полученные знания на практике.

С интересом дети выслушали врача-валеолога, который напомнила, как правильно мыть руки.

И постарались вымыть руки с учётом услышанного.

Затем воспитанники стали участниками интересного представления. Мультипликационные герои Маша и Миша напомнили детям, как правильно выбрасывать мусор.

А «живые мусорные контейнеры» помогали ребятам закрепить имеющиеся знания о раздельном сборе мусора.

Врач-гигиенист напомнила воспитанникам старших групп, как следить за осанкой, и познакомила с необычным предметом школьной мебели – конторкой.

Ребята практиковались самостоятельно пользоваться конторкой.

После этого Миша и Маша провели весёлую зарядку.

Чтобы вспомнить о правилах правильного питания дети отправились с Машей и Мишей в «Страну правильного питания».

А добрый доктор Айболит с Почемучкиным помогают детям запомнить полезные и вредные для здоровья продукты.

Вечером специалисты работали для родителей. Родители узнали об особенностях организации детского питания; об основах здорового образа жизни; о правилах безопасности для детей и др.

А мама пятерых сыновей Краснова В.А. поделилась опытом организации режима дня в домашних условиях.

Спасибо участникам данного проекта! Мы считаем этот проект очень своевременным и полезным, так как здоровье наших детей – это самое главное!