Праздник Хэллоуин в детском саду

Хэллоуин – достаточно новый праздник для нашей страны, поэтому мы мало знаем о том как его праздновать. Но обойти его стороной дети из кружка по английскому языку и руководитель кружка Бочкарёва Татьяна Иосифовна не могли.

Цель мероприятия стало обобщение изученного материала по теме «Хэллоуин» и поддержание интереса к изучению культурных традиций страны изучаемого языка.

Дети нарядились в праздничные костюмы, слушали стихи про праздник Хэллоуин, разгадывали загадки про сказочных персонажей и участвовали в конкурсах. В гости к детям пришел символ праздника Хэллоуин – тыква Джек Лэттерн. Праздник прошел весело, познавательно и подарил много положительных эмоций всем участникам мероприятия. В конце праздника все участники были награждены сладкими призами и подарками за участие.