Приглашаем на адаптационную площадку

Уважаемые родители!

Маленьких первооткрывателей нашего дошкольного учреждения ждём с нетерпением на адаптационную площадку с 20 по 31 августа 2018 г. Для безболезненной адаптации детей раннего возраста и содействия их социализации. Опытные педагоги познакомят детей и их родителей с жизнедеятельностью дошкольного учреждения, постараются устранить чувства беспокойства, боязливости, неуверенности в себе как у малышей, так и у взрослых; обучат родителей оптимальным моделям взаимодействия с ребёнком в совместных играх.

Краткая характеристика дополнительной платной услуги «Адаптационная площадка», которая функционирует на протяжении нескольких лет в нашем учреждении летом.

-Адаптационная площадка работает в режиме кратковременного пребывания детей с 2-х лет до 3-х летнего возраста.

-Адаптационная площадка принимает детей ежедневно с понедельника по пятницу с выходными днями - суббота, воскресенье.

-Время работы с 9.00 ч. до 12.00 ч. без сна детей и питания.

-Количество детей на адаптационной площадке – до 12 детей.

-Дошкольники находятся на адаптационной площадке вместе с родителями(законными представителями).

-Приём детей ведётся согласно правилам приёма в дошкольное учреждение.

Медицинская сестра принимает детей со справками от врача – педиатра о состоянии здоровья.

Цель адаптационной площадки:

формирование у детей психологической готовности к поступлению в дошкольное учреждение.

Основными задачами адаптационной игры являются:

—Плавный переход от воспитания в условиях семьи к воспитанию детей в дошкольном учреждении;

—Формирование у детей потребности в общении со взрослыми и сверстниками;

—Устранение у детей беспокойства, боязливости, неуверенности в себе;

—Обучение родителей оптимальным моделям взаимодействия с ребёнком, знакомство с работой учреждения.

ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ НА АДАПТАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКЕ

Ребёнок посещает площадку только в сопровождении родителей или близких.
Ребёнок и сопровождающие должны быть здоровыми.
Родители активно участвуют в деятельности детей на площадке, следуют рекомендациям педагогов.
Ответственность за жизнь и здоровье детей во время занятий несут родители.
Взрослым и детям необходима сменная обувь. Одежда и обувь должны быть удобными, не ограничивать движений в деятельности, которая им предлагается.
Запрещается приносить на площадку продукты питания, жвачки (детям и взрослым). Не желательно приносить игрушки из дома.
В случае невозможности прийти на площадку необходимо предупредить администрацию учреждения образования.

Уважаемые родители!

Стоимость услуги - 37.77 руб.

Желающие записаться на адаптационную площадку, обращайтесь к администрации ДУ.

Мы рады вас видеть в нашем любимом детском саду.