Открытые просмотры педагогической деятельности

20.03.2019-21.03.2019 в рамках решения второй годовой задачи по экологическому воспитанию дошкольников с целью повышения профессионализма воспитателей прошли открытые просмотры педагогической деятельности.

Воспитатель первой младшей группы № 1 Рахманова Е.И. показала коллегам, каким образом формирует у воспитанников интерес к объектам природы через игровые методы и приёмы. Ребята узнали много интересного о солнышке, о его значении для всего живого.

Воспитатель старшей группы № 8 Поносова А.В. с помощью методов ТРИЗ-технологии формировала у воспитанников представления о свойствах  воды и воздуха, воспитывала любовь к природе, желание беречь и охранять её.  Ребята помогли инопланетянену Лямзе навести порядок у себя на планете.

Воспитатель средней группы № 6 Марковская Л.К. продемонстрировала коллегам, как использует моделирование для расширения представлений о природе. Ребята отправились в страну "Насекомию" и помогли гусенице превратиться в красивую бабочку.

Воспитатель старшей группы № 4 для детей с ТНР Чаневич Л.М. , организовала трудовую деятельность экологического содержания. Воспитанники с удовольствием посадили для питомцев живого уголка овощные растения (шпинат, петрушку, укроп, салат).