Социально-экологический проект «Новая жизнь в обмен на крышечки»

В Республике Беларусь более 565 тысяч детей и взрослых имеют инвалидность, на лечение и реабилитацию которых не хватает государственного финансирования, при этом ежегодно в стране на свалках образуется более 4 000 тонн пластиковых крышек от бутылок из-под напитков, бытовых парфюмерии и химии, стоимость которых составляет около 800 000 $.

У нас есть решение!

Мы намерены реализовать социально значимый проект с экологической составляющей, в рамках которого:
🌱Собирать пластиковые крышки в специальные контейнеры, установленные в нашем учреждении дошкольного образования.
🌱Передавать вторсырьё перерабатывающим предприятиям.
🌱Оказывать помощь больным детям и взрослым за счет средств, полученных от продажи вторсырья (приобретение медикаментов, мединвентаря и медоборудования).

В начале февраля акция стартовала в нашем дошкольном учреждении, а именно в средней группе № 3. Первую бутылку с буклетами поместили в группе № 3. Со своими ребятами и их родителями воспитатели провели беседу, и акция начала работать.🚀🎉 За два месяца ребята собрали большой пакет BMW крышечек.

5 апреля контейнер был установлен в холле учреждения. Теперь каждый желающий может вложить капельку добра в благое дело. ✅📦Вот так маленькими шагами можно прийти к большой цели🎯!

Мы не хотим оставаться в стороне от добрых дел!!! И призываем всех небезразличных людей стать участниками социально-экологического проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки»!!!

Выражаем огромную благодарность родителям и воспитанникам средней группы № 3  в поддержании акции.

"Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой".
Марк Твен

Больше информации можно найти в социальных сетях (перейти)