Беседа с работниками учреждения дошкольного образования

В рамках акции «За безопасность – вместе!» начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин посетил ясли-сад № 20. С работниками учреждения дошкольного образования была проведена разъяснительная беседа.

Были оговорены основные правила пожарной безопасности в быту, на рабочем месте.

Игорь Константинович уделил пристальное внимание вопросу поведения при пожаре. Присутствующим объяснили, как правильно звонить в службу спасения и что необходимо делать.

Аудитории довели информацию о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», озвучили, как им пользоваться.

Говорили также о проблеме весенних палов. Начальник ГРОЧС рассказал о недопустимости выжигания сухой растительности, озвучил правила разведения костров. Всем была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.