"Аллея выпускников" - новая традиция в нашем дошкольном учреждении

«Аллея выпускников» - новая традиция

в нашем дошкольном учреждении

С 20-22 мая в нашем детском саду прошли выпускные праздники. Позади остались торжественные и немного грустные минуты прощания. А впереди наших выпускников ждет новая школьная жизнь.

Традиционно выпускной бал в нашем детском саду заканчивался тем, что в голубую высь взлетали разноцветные шары – символ яркого, легкого и радостного будущего. Однако, то, что запускать воздушные шары крайне вредно и опасно для окружающей среды, особенно для животных, признанный факт.

Учитывая углубленную работу нашего учреждения по экологическому образованию воспитанников, в этом учебном году педагоги старших групп №8, №10, №4 предложили посадить Аллею выпускников. Чтобы новые деревья стали долгой памятью о годах счастливого детства, проведенных под крышей нашего гостеприимного детского сада, а так же чтобы  не наносить вред природе. Идея была поддержана родителями, и администрацией. Аллея выпускников на участке детского сада была заложена.

Мы верим, что проделанная работа  оставит добрый  след в душе каждого ребёнка. Если ребенок своими руками подарил жизнь новому деревцу, он никогда не станет безжалостно относиться к природе. Посаженные туи приживутся и в скором времени станут пышными красавицами, напоминая о наших выпускниках. В будущем они, приходя к нам в гости, а, возможно, и приведя своих детишек в наш детский сад, будут гордиться тем, что это их туи, что это они их посадили. Выпускники уйдут из сада, а деревья останутся как память.

Мы уверены, что замечательная традиция посадки саженцев выпускниками и их родителями  будет продолжаться. Наша аллея будет радовать глаз своей зеленью, а со временем позволит детям играть в тени деревьев. И с каждым годом количество деревьев и кустарников аллеи будет умножаться, а территория её расширяться и хорошеть. Ведь ежегодно наш детский сад выпускает во взрослую жизнь всё новых и новых дошколят.