07.08.2019

Встреча в рамках акции «Каникулы без дыма и огня»

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Константинович Хлобукин посетил в рамках акции «Каникулы без дыма и огня»  наше дошкольное учреждение.

Игорь Константинович побеседовал с дошколятами и напомнил им основные правила пожарной безопасности. Говорили также о том, как правильно вызывать спасателей и вести себя, если случилась беда.

В рамках встречи с присутствующими поговорили о том, чем опасны для детей водоемы, лес. Речь шла и о правилах безопасного поведения при игре во дворе.

После беседы с ребятами была проведена викторина. Также мальчикам и девочкам рассказали о том, что есть журнал «Юный спасатель», который играет важную роль в формировании среди читательской аудитории культуры безопасной жизнедеятельности.

В завершение всем была вручена наглядная продукция МЧС.