21.08.2019

«Маленький пассажир – большая ответственность!»

Период окончания летних каникул и начало нового учебного года традиционно характеризуется наличием ряда угроз для обеспечения безопасности детей на дороге. Одним из основных таких рисков является увеличение активности перевозок детей из мест отдыха личным транспортом и в составе организованных групп автобусами. Не менее важным обстоятельством является утрата за время летних каникул детьми навыков безопасного поведения на дороге в условиях высокой интенсивности движения автотранспорта.

21 августа сотрудник ИДН Барановичского ГОВД лейтенант Ерёмов Д.А. провел профилактическую беседу с воспитанниками по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров под девизом: «Маленький пассажир – большая ответственность!»

В период акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с подразделениями милиции общественной безопасности в усиленном режиме организуют контроль по соблюдению водителями безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В случае выявления фактов игнорирования водителями требований ПДД, нарушители будут привлечены к административной ответственности в порядке действующего законодательства.

Зачастую маленькие пассажиры становятся заложниками ошибок своих родных и близких. Позаботьтесь заранее о своих пассажирах! Цените и берегите самое дорогое — ВАШИХ ДЕТЕЙ!