7 апреля – Всемирный день здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом «Будь, здоров!» в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей.

Были проведены мероприятия, посвященные "Дню здоровья". Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки»,  «Кто такие микробы?» Также в группах проводились  дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки»,  «Угадай вид спорта».

Спорт - это здоровье. Ребята с удовольствием включались в подвижные игры, эстафеты. В течение дня в группах проходили физкультурные досуги как в помещении, так и на улице.

Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.