Родительское собрание «Первый раз в детский сад!»

Сколько нужно ласки и заботы

Каждому помочь и каждого понять.

Благодарна и трудна работа -

Ежедневно маму заменять!

"...чтобы стать настоящим воспитателем детей,

надо отдавать им своё сердце"

В.А.Сухомлинский

19 мая в нашем учреждении дошкольного образования состоялось родительское собрание для наших будущих воспитанников!

Поступление в детский сад – это важный этап в жизни не только детей, но и их родителей. Изменение образа жизни ребёнка приводит к изменению психофизического состояния малыша. С теоретическими основами адаптации ребёнка к детскому саду познакомила педагог-психолог Ермак И.Б.

Взрослым необходимо помочь детям преодолеть стресс поступления и в дальнейшем успешно адаптироваться к дошкольному учреждению. Очень важно, чтобы первый опыт своего пребывания в детском саду ребёнок приобрёл при поддержке близкого человека. Более подробно об адаптации рассказала первый воспитатель будущих воспитанников Рахманова Е.И.

Родители должны понимать, что будут еще трудности и немалые на нашем садовском пути, но есть силы и стремление их все преодолеть с наименьшими потерями. Помогите своим детям подготовиться к поступлению в детский сад! Давайте будем добрыми волшебниками, которые знакомят маленьких детей и помогают им в этом мире! Вырастим человека счастливого и умеющего без усилий справляться с жизненными трудностями.

Желаем родителям успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!