Воспитание красотой

«Нельзя вырастить полноценного человека без воспитания в нем чувства прекрасного». В этих словах индийского писателя и общественного деятеля Рабиндраната Тагора ясно выражена мысль о нерасторжимости нравственного и эстетического воспитания.

В преддверии Международного женского дня в нашем учреждении дошкольного образования открылась авторская выставка работ Белькевич Светланы Владимировны, бабушки нашего воспитанника Гайдушко Егора. Живопись – это хобби Светланы Владимировны. Таким образом она раскрывает свой творческий потенциал, делая окружающий мир ярче и светлее.

Посетителями выставки являются не только наши воспитанники, но и их родители. Созерцая благоухающие цветочные композиции, взрослые, погружаются в мир грез и доброты, забывая о проблемах, а дети учатся замечать красоту и неповторимость окружающего мира. Равнодушным не останется никто.

Надеемся, что приобщение к искусству и живописи сделает наших воспитанников добрее, внимательнее и чище. Ведь недаром сказал Ф.М.Достоевский: «Красота спасет мир».

Мы благодарим Белькевич С.В. за предоставленную возможность встречи с прекрасным и желаем ей неиссякаемого вдохновения и творческих успехов.