25.03.2023

Коллективные просмотры

22 марта в нашем дошкольном учреждении прошли коллективные просмотры по теме "Использование современных методов и приёмов в воспитании основ экономической культуры у детей дошкольного возраста".

Коллективные просмотры образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

С целью обогащения экономических представлений на занятии "Школьные хлопоты" по образовательной области "Ребенок и общество" педагог 1 категории Никулина Наталья Александровна использовала на занятии разнообразные методы и приёмы. На протяжении всего занятия прослеживалась высокая познавательная активность и интерес воспитанников.

Формируя бережное отношение к ресурсам в процессе театрально-игровой деятельности педагог 2 категории Бочкарева Татьяна Иосифовна вместе с воспитанниками показала сказку "Где живёт тепло?".

Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Педагоги подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал. Они использовали мультимедиа, интерактивное оборудование, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии.