Коллективные просмотры

29 марта в нашем дошкольном учреждении прошёл коллективный просмотр по теме "Использование современных методов и приёмов в воспитании основ экономической культуры у детей дошкольного возраста".

С целью обогащения экономических представлений на занятии "Путешествие в страну Экономия" по образовательной области "Ребенок и общество" педагогом высшей категории Марковской Ларисой Казимировной были использованы игровые приемы: вхождение в воображаемую ситуацию, игровая мотивация, побуждение к действию, в том числе мыслительной деятельности, логические приемы: сравнение, обобщение, классификация, умозаключения. В ходе всего занятия педагогом были созданы проблемные ситуации, где детям было необходимо показать свои знания и умения. На занятии дети были заинтересованы, активны и внимательны, чувствовали себя комфортно. В ходе занятия дети показали умение контролировать свои ответы и ответы других детей, помогать друг другу при затруднениях с ответами. Материал для занятия был подобран по возрасту, соответствовал их психологическим особенностям и был рационален для решения поставленных целей и задач.