06.04.2023

Мастер-класс для педагогов учреждений дошкольного образования «Формирование основ здорового питания у детей дошкольного возраста посредством опытов и экспериментов»

Накануне Всемирного дня здоровья в ГУДО «Детский сад №20 г.Барановичи» в рамках работы ресурсного центра по познавательному развитию воспитанников состоялся мастер-класс для педагогов учреждений дошкольного образования «Формирование основ здорового питания у детей дошкольного возраста посредством опытов и экспериментов».

Воспитатели дошкольного образования Казаревич Л.А. и Поносова А.В. продемонстрировали присутствующим опыты и эксперименты, подтверждающие вредность/полезность определенных продуктов питания.

Опыты и эксперименты помогают дошкольникам получить более полную информацию о продуктах питания, повышают наглядность и доступность информации, и, наконец, удовлетворяют любознательность дошкольников.