Единый день знаний Правил дорожного движения по теме «Крути педали безопасно!»

20 апреля 2023 года в учреждениях образования проводился Единый день знаний Правил дорожного движения по теме «Крути педали безопасно!».

В последнее время появилась мода на активный образ жизни. Все больше детей стало кататься на велосипедах, роликах, самокатах, поэтому очень важно обратить внимание воспитанников на правила дорожного движения, а также повысить их мастерство катания. Моделируя проблемную ситуацию "Безопасная дорога" воспитатель напомнила воспитанникам о необходимости знания правил безопасности, а так же закрепила эти знания на практике.

В целях безопасности необходимо соблюдать следующие правила:

• не рекомендуется слушать музыку через наушники во время движения;

• нельзя разгоняться в местах большого скопления людей;

• необходимо подавать звуковые сигналы с помощью звонка, чтобы предупредить пешеходов о маневре;

• нужно объезжать ямы, трещины, лужи, стекла и камни;

• нельзя съезжать с тротуаров на проезжую часть;

• нельзя отпускать руль во время движения;

• не стоит переключать внимание на посторонние вещи, необходимо сосредоточиться на управлении велосипедом.