Мы за безопасные каникулы!

С 23 по 27 октября в нашем дошкольном учреждении прошла неделя знаний ПДД под девизом "Мы за безопасные каникулы!".

На протяжении всей недели с  детьми проводились  тематические беседы («Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах»),  дидактические игры и викторины, а так же весёлые соревнования, посвященные знанию воспитанниками правил дорожного движения. Полученные знания воспитанники закрепляли в подвижных и  сюжетно-ролевых играх.  На информационных стендах для родителей была представлена информация для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Разнообразие форм позволило воспитанникам проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала, как познавательный, так и занимательный материал.