Праздник осени

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

Наш зал был украшен красивыми декорациями: куда не посмотри везде дары осени тут и овощи, фрукты, грибы с ягодами. Да и сама Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Дети второй младшей группы  отправились в путешествие в осенний лес, где с Лисичкой собирали разноцветные листочки.

Дети старшей группы побывали в гостя у Осени. Они танцевали для Осени, пели ей песни, играли в веселые игры, рассказывали стихи, отгадывали загадки.

Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года.