Эко-кормушки для птиц

В холодное время года птицам трудно добывать себе корм. Травы с вкусными семенами скрыты под снегом, ягоды с деревьев уже подъедены. Но мы можем помочь в холода синицам и воробьям, подкармливая их вместе с детьми.
Можно, конечно, купить готовую кормушку, но гораздо интереснее и полезнее сделать ее самим, особенно, если это "съедобная" кормушка. Вот и воспитанники нашего детского сада вместе с вопитателями сделали экологические кормушки, используя максимально полезный корм для пернатых. Педагоги рассказали ребятам о том, почему важно заботиться о птицах в холодное время года, а затем вместе с воспитанниками приступили к  изготовлению съедобных кормушек. Кормушки получились на 100% экологичными. От них на ветках останется только веревочка.
Готовые "съедобные" кормушки ребята во время прогулки развесили на территории своего участка для прогулок.
Кормушки, изготовленные своими руками, доставили детям огромное удовольствие. Это и прекрасная традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.
Доброта не знает границ – сделайте эко-кормушки для птиц!