День Конституции Республики Беларусь в ГУДО "Детский сад №20 г.Барановичи"

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим наших воспитанников с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий. Все мероприятия были нацелены на формирование патриотических чувств, воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, малой Родине, родной природе, культурному достоянию своего народа, воспитание уважительного отношения к родной земле, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

Дети играли в дидактические игры: «Угадай право», «Права в сказках», «Собери герб», «Собери флаг Республики Беларусь». Прослушивали песни:  «С чего начинается Родина», «Гимн Республики Беларусь». Педагоги провели беседы на тему: «Конституция», «Права ребенка», «Флаг Республики Беларусь».

Воспитанники старших групп познакомились с понятием «закон», «порядок», «право».