Лаборатория для оживления собранных веточек

Конец зимы-начало весны - это время пробуждения природы после зимы. Чтобы ускорить этот процесс, а также изучить и сравнить особенности вегетации разных деревьев и кустов, педагоги и воспитанники создали настоящую лабораторию для оживления собранных веточек. Все веточки были подписаны, помещены в прозрачные ёмкости в хорошо освещенном месте. Ребята смогли понаблюдать за тем, как веточки разных растений с разной скоростью "пьют" воду, по-разному реагируют на комнатную температуру (у вишни появились цветы, у ивы - корешки, у смородины - завязались плоды). Все веточки, у которых образуются корешки с наступлением тёплой погоды планируется высадить для дальнейшего наблюдения и изучения. Это так здорово, вырастить деревце или кустик из веточки!