День космонавтики

12 апреля отмечается День космонавтики. В рамках празднования Дня космонавтики в нашем дошкольном учреждении с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя "Планета Земля и космос".

Педагоги старших групп провели увлекательные тематические беседы «Космос и наша планета». Воспитанники узнали об истории возникновения праздника, о человеке, первым покорившем космическое пространство – Юрии Гагарине, о знаменитых белорусских космонавтах Петре Климуке и Владимире Коваленке. О первой женщине космонавте Республики Беларусь - Марине Василевской. А так же о  планетах Солнечной системы.

На занятиях по образовательной области "Физическая культура" воспитанники расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах, соревновались в играх-эстафетах: «Невесомость», «Метеоритный дождь», «Построй ракету», «Отгадай планеты».

Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. В каждой группе были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

Воспитанники из младшей группы строили ракету из конструктора

Когда-то космос казался недосягаемым, а вот уже сегодня туда может отравиться любой желающий. Может, это будут наши дети?